Вы с ужасом вспоминаете СССР или при любом режиме умеете жить нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
неа. вспоминаю СССР с удовольствием и лёгкой густью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125774)
Нет.
Но я встречал, людей, капавших ядовитой слюной при воспоминании о собственном детстве.
Бывает...
Просветленный (586801)
Нет конечно.
Но обратно не хочу.
Хранитель Истины (270644)
Я СССР вспоминаю с тоской и ностальгией, это были лучшие годы моей жизни!
Верховный Наставник (110779)
Да нормально все было. Что там кого-то слышать или слушать. Я про себя и семью говорю. Обыкновенная семья. Папа гинеколог, мама - зубной врач.
Просветленный (652485)
Я с восторгом вспоминаю Марка Аврелия, который в свое время справедливо сказал: *Везде, где можно жить, можно жить хорошо*.
Правда, добавила бы от себя, что в понятие *хорошо* каждый из нас вкладывает своё понимание сего определения.
Я бы и сейчас жила хорошо, если бы внезапно ослепла и резко поглупела, потому что не видела бы и не понимала, что происходит вокруг моего маленького и со всех сторон защищенного мирка.
Такие дела...
Верховный Наставник (121736)
я с ужасом сейчас живу а при том режиме просто раскайфовывался
А почему я должен ужасаться , вспоминая СССР? СССР мне дал всё - образование, любовь, квартиру в конце концов. Да и такого детства, какое было у нас, выросших в СССР, сейчас никому не видать.
Верховный Наставник (181596)
О, боги!

Ужасов...
Наставник (43502)
СССР - это моя настоящая Родина!
Даже комментировать бессмысленно...
Не знаю, чем там кому Союз не угодил, а мне в то время было совершенно нормально - закончила школу и ВУЗ, распределилась на работу, набралась опыта, продвинулась хорошо по служебной лестнице в работе на космос и оборону, родились двое детей, они тоже получили бесплатное высшее образование, хоть и попали под мельницу 90-х, но вот тут пришёл меченый упырь, и теперь более 30 лет никакого продыха...и чем дальше, тем хуже.
Хранитель Истины (341563)
В моей памяти остается все хорошее, а плохое стараюсь не вспоминать. По этому любой период от 50-х годов по нынешнее время для меня в позитиве
Верховный Наставник (144826)
с ужасом
особенно голяк в магазинах
Советник (4224)
Другая жизнь И мы были другими В чём-то проще В чём-то просто примитивнее и понятнее для невзыскательных граждан Нынешняя жизнь пожёстче чем многим и не по нраву