ОООчень простой вопрос...что такое ПАФОС?кто такой Пафосный человек?...на пальцах мне объясните,плиз..без вики и гугла)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (107003)
Пафос - это по современному понты!!)))

Привет СКАЗКА!!!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83214)
Заносчивый,высокомерный на показ.
Наставник (57824)
любитель пышных фраз и громких слов
Верховный Наставник (182925)
Человек играющий и переигрывающий в выражении чувств,а пафос-ненужная пышность.
Привет,Лена!
Есть в Эгейском море остров Пафос. Он был назван так, потому что был там раньше храм, по тем скромным временам, он был украшен золотом и драгоценными камнями. Вот греки и назвали его Пафос, отсюда и люди такие есть.
Верховный Наставник (156627)
вот даже слов не надо))) тут всё в этой картинке))))

Верховный Наставник (225462)
открытый, интересный человек. не скрывающий своих естественных достоинств
Наставник (77035)

не знаю..так откликнулось..ответом..
возможно это одна из..зашкаливающих
сторон пафоса..
есть и другие..))скорее всего и мне принадлежащие,
потому..умолчали.. о себе..