Какая польза кроме развлечения в художественной литературе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Думать заставляет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1778)
Она развивает воображение в мозге человека.
читать научишься.
Верховный Наставник (128962)
Она учит жизни, да вот только она не должна заменять жизнь, как это бывает у некоторых.
Наставник (67398)
От безделья можно протирать пыль, заглядывая в каждую страницу, найдешь припрятанные на черный день 100 евро.
Верховный Наставник (126256)
Возможность прожить ещё много жизней.
Просветленный (649728)
Литература не сделала мир лучше.
Но невозможно представить себе, каким поистине страшным мог бы быть мир, если бы литературы в нем не было.