Вот зачем вообще нужна была эта показуха, учитывая историю? Или у наших чинуш это в крови? +

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Москва разочарована негативной оценкой поездки в Крым «неофициальной» турецкой делегации, сделанной ее главой, говорится в комментарии МИД РФ.

Анкара по согласованию с Москвой в апреле направила в Крым делегацию из отставных политиков, ученых, представителей общественных организаций для получения из первых рук сведений о положении крымских татар, чтобы устранить причину беспокойства и озабоченность в их отношении.

В Москве обратили внимание на интервью главы посетившей Крым турецкой делегации Мехмета Ускюля агентству «Анадолу Ажансы» по итогам поездки. «Высказанные главой делегации оценки не могут не вызывать сожаления и разочарования. Акцент сделан исключительно на негативных аспектах, не соответствующих действительности и основывающихся на информации, полученной из частных разговоров с лицами, которые вряд ли могут представлять мнение большинства крымских татар», — говорится в комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ «удивлены тем, что, побывав на полуострове, члены делегации так и не смогли увидеть ничего позитивного, хотя для них была подготовлена насыщенная программа контактов как с официальными властями Республики Крым, так и с представителями общественных организаций, религиозных структур, простыми жителями полуострова».

Как отметили в российском министерстве, «совершенно очевидна тенденциозная предвзятость озвученных руководителем делегации выводов, сделанных, видимо, не 6eз давления извне».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308618)
Я читал эту новость пару дней назад...и ещё тогда понял,что это не оффициальные лица..Так что пущщай возмущаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Вы про глупость?
Да.
Умные люди не могли не понимать что ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ выводы таких делегаций делаются еще ДО ПОЕЗДКИ.
Наставник (39278)
Не думаю что положение крымских татар так замечательно или уж совсем плохо,но чего было ждать от турков.Мы всё думаем что они нас так любят и всегда поддержат и будут снами дружить,дааа сейчас.Они к нам относятся хуже чем к ненавистным курдам ,туризм туризмом, но турки нам не союзники и подобного отчёта стоило ожидать.
Наставник (44787)
отставным политикам нужны скандалы и проблемы. а турецкий бизнес готов вложиться