Чужие и свои...С чужими так просто, тепло и приятно?

Чем больше у человека своих, тем больше знает он о себе
горьких истин и
тем тяжелее ему живется на свете.
Н.Тэффи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
просто, тепло и приятно, только потому что нам нравится пребывать в
иллюзии восприятия...

и правильно Тэффи так ненавязчиво вкручивает словечки, что чужие
могут ПРИВРАТЬ насчёт нашего внешнего вида,
СДЕЛАТЬ ВИД, что озабочены нашим состоянием здоровья...)

да, с чужих что взять--никто никому ничем не обязан...раздавай приятности
налево и направо...)

Сознание, насколько чужие приятнее своих, мало-помалу проникает в массы, и я уже два раза имела случай убедиться в этом.
Однажды — это было в вагоне — какой-то желчный господин закричал на своего соседа:
— Чего вы развалились-то! Нужно же соображать, что другому тоже место нужно. Если вы невоспитанный человек, так вы должны ездить в собачьем вагоне, а не в пассажирском. Имейте это в виду!
А сосед ответил ему на это:
— Удивительное дело! Видите меня первый раз в жизни, а кричите на меня, точно я вам родной брат! Черт знает что такое!
Второй раз я слышала, как одна молодая дама хвалила своего мужа и говорила:
— Вот мы женаты уже четыре года, а он всегда милый, вежливый, внимательный, точно чужой!
И слушатели не удивлялись странной похвале.
Не удивляюсь и я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Н.Тэффи походу был жутко одинок даже имея много своих. Несчастливый, однако.
Гроссмейстер (8806)
Тяжело только в одном случае,если не принимает себя настоящим !

Доброго)
Наставник (26632)
Со своими и правда много сложнее: обиды, непонимание, невозможность полностью открыться и высказаться: вдруг не так поймут и будут большие проблемы...
Просветленный (594851)
С чужими вообще никак!!!я вот не понимаю кто любит говорить с чужими ??это глупо