Только человек(согласно писанию)был сотворен по образу и подобию,скажем так без божественной фантазии,все остальные ссущие и сrущие на Земле,в Небе и в Воде твари,включая утконоса и женщину,всё это - плод изощренного божественного воображения.Или как?Или

Или как обычно куда?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Видать не хило Господь бухал когда выдумывал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427976)
Воображение вторично в начале надо было нечто создать , а уже потом фантазировать . Бог создал Утконоса как получилось но потом некто посчитал что утконос уж слишком затейливый .
..но из всех тварей, данных Богъом человеку..)) -
дабы не уподобляЦЦа Сотворившему егъо по подобию Своему, -
тот только женщину, док..)) -
фантазирует безбожно..))
Бог особо не запаривался творческими муками... Всё создавалось без особой подготовки, в процессе так сказать:

В первый день Господь твердь небесную,
Во второй день Господь сотворил твердь земную,
На третий день твердь морскую.
На четвертый населил моря тварями,
На пятый населил тварями землю.
На шестой создал человека,
На седьмой бог создал женщину.
На восьмой посмотрел на все это и сказал: "Зае* ись!!!" И все зае* лось...

ОН - великий импровизатор
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже либо лепили из того что было однако
Специалист (977)
Теперь ясно! Гомосексуальные пары - это ЛЮБИТЕЛИ образа и подобия Творца))
Ох не прав, оказывается, Папа Римский...