Странное дело:почему черти в аду должны наказывать за богохульства и за грехи всякие?Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59179)
Нет такого. Это все враки. Черти в аду сами мучаются. Ад для всех ад. И ад не сатана создал и нет у него никакого трона. Это вообще поверженный Христом ангел полностью. Все чем он берет людей это идеями. Дья и болос в переводе с греческого бросающий идею. Проследить это очень просто. Нет не одного греха и падения под дулом пистолета это конечный выбор человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Так известно, что Господь с Дьяволом по субботам в одной баньке парятся.
Верховный Наставник (242711)
Точняк! Они ж должны поощрять по всему судя.
Мудрец (12909)
Черти в аду САМИ НАКАЗЫВАЮТСЯ! Не чертями ад создан, но для них создан.
Штобы праведники помнили, што они - дважды трусы..))

Хранитель Истины (427837)
Ада нет. Черти не могут наказывать грешников прежде чем Бог наградит праведников , не смогут да и не захотят.
Наставник (59257)
Наказание грешников в аду заключается в том, что они мучаются от отсутствия Божественной любви и милости, от Его огня и, конечно же, от демонов, которые настолько ненавидят людей, что даже сами будучи в узах там, используют свое силовое преимущество и мучают находящихся там грешников.. Это не Бог их заставляет так поступать, а их природа. И люди сами виноваты в том, что не приняли возможность еще на земле получить прощение Божье своим грехам, поэтому и мучаются от своих грехов..
Потому что Бог и Дьявол заодно. И действуют сообща против людей.
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже ибо каждому своё однако