Хозяюшки и мужчины-повара, вы с чем пироги печете? Любимый рецепт, а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (321694)
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст.л.
соль 1ч.л.
саxар 3ст.л.
разрыхлитель 1ч.л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать и пожарить, потом обжарить лук, добавить капусту, вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.

ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ
Творог 250 г
раст.масло 6 ст.л.
молоко 6 ст.л.
саxар 2–3 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
сода 0,5 ч.л.(погасить)
яйцо 1шт.
мука 2–2,5 стакана
Тесто замесить, разделить на две неравные части. Большую распределить по форме, положить начинку, из меньшей сделать решетку. Для начинки смешать ягоды с парой ст.л. саxара и 1ст.л. краxмала. Смазать ее желтком и выпекать. Оставшийся белок я взбиваю и выкладываю сверxу в конце выпечки, чтоб безе немного подрумянилось.

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА (ПИРОГ КУДРЯШОК)
Тесто:
Растереть 1 яйцо с полстаканом саxара, добавить 200 г маргарина или масла размягченного, добавить 1 чайную ложку соды погашенной в уксусе, щепотку соли и 2,5 стакана муки, замесить крутое тесто, 1/3 теста убрать в морозилку.
Начинка
250-300г творога + 1 яйцо + полстакана саxара + 1ч.л.краxмала (можно добавить изюм, курагу, вишню)

Большую часть теста распределить на дне формы для запекания, делая бортик, затем выложить творожную массу, сверху натереть вторую часть теста. Выпекать до готовности.

ПИРОГ МАЗУРКА
Стакан грецких орехов
Стакан изюма
4 яйца
1 стакан сахара
1 ст. л. растительного масла
щепотка соли
10г разрыхлителя
7 ст. л. муки
Смешать орехи, изюм, 1 ч.л. муки (можно добавить цукаты, курагу)
В миске смешать яйца, сахар, соль, разрыхлитель, масло, муку, высыпать изюмно-ореховую смесь.
Всё перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и печь при t 200-25 минут.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303206)
Ты пеки, пеки, я всякие люблю)))))))))
Верховный Наставник (225220)
со стерлядью... или с тайменем... и совсем немного риса...
С рыбой, капустой, луком и сыром.
Наставник (26073)
Я со щавелем обожаю,кисленько так))
Просветленный (715383)
Большие пироги или с рыбой,или сладкие у нас дома любят,а пирожки любим с лук+яйцо,сосисками,картошкой,капустой..)
Хранитель Истины (493223)
Апельсиновый пирог. Апельсины и лимон очистить, разделить на дольки, порезать, выложить в емкость для запекания, залить тестом. Тесто: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, разрыхлитель теста, 4 яйца. взбить. Если взять разрыхлитель теста с шафраном, то тесто будет желтым