Почему в прессе и новостях все время всплывает тема демографии? Разве в РФ есть эта проблема?

Кто и зачем вбил в голову россиян и продолжает пиарить мысль о том, что в нашей стране мало народа и что это надо срочно исправлять?
140 млн с гаком - это же оxpeненная цифра! Куда нам еще больше?
Вон, в благополучной Канаде, при огромной территории, всего около 35 млн, и никто не старается увеличить. Во всей Австрании около 22 млн....
Разве принцип "Меньше народу - больше кислороду" не самый правильный подход?
Внимание вопрос Каким по Вашему сугубо личному мнению должно быть население РФ? Желательно цифру обосновать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В статистике есть 2 основных термина, касающихся тематики вопроса :
= производство населения..
= ВОСпроизводство населения...
... разница в количестве детей на семью из 2 родителей... коли киндер один,такая семья в показатель по ВОСпроизводству населения соответственно НЕ входит...
... а в общей массе на душу населения вопрос решается за счет семей с восточным укладом жизни.... это я к тому, что в большинстве семей с европейским укладом, по сей день, 2-3 ребенка = такие в меньшинстве!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если посмотреть в возрастную структуру,то многим скоро на пенсию! Государству нужны молодые и трудоспособные плательщики налогов! Все ж хочут на пенсию пораньше! Население должно быть 300 миллионов! В США 320 миллионов!
Мудрец (20776)
Население должно увеличиваться, а не вымирать. Кто вам вбил в голову, что должно быть иначе? Ну вы почитайте литературу на эту тему. Желательно сначала получить высшее образование чтобы не плавать в простых вопросах.
Просветленный (644205)
сейчас беженцы украины поправили комбинацию:приехали с готовыми детьми.молодые.
Верховный Наставник (205333)
Если прибавить гастарбайтеров и пару миллионов беженцев из Новороссии то пока сойдёт, но перспектива по любому хреновая.
На мой взгляд проблема во многом надумана. Качество населения не менее важно его количества. Лучше бы этим показателем озаботиться...
Верховный Наставник (148075)
Почитайте про теорию "золотого миллиарда". Вам понравится, я думаю. Вот только вы в него врядли войдете. Бабла не хватит.
Наставник (26567)
Хе! Вопрос дурацкий! Разделите площадь страны на численность населения и все станет ясно! Уже не только чиновники, а и попы РПЦ в Забайкалье открыто призывают запускать китайцев на пустующие территории! А Вы здесь такую ахинею спрашиваете!