Как считаете,по быстрому общению с человеком можно определить любит он детей или нет?

Пишу вопрос и вспоминаю нянечек .
У моего старшего сына тоже была нянька,но я не понимала,как определить,любит или не любит.
Я искала сама,не через агенство...Долго искала..кого только не было у нас..
Одна такая приличная женщина была.
Но однажды я раньше вернулась с работы и поняла что она курит в квартире.
А на вопрос,ел ли что-нибудь ребёнок,ответила-Он не хотел...
Мы быстро попрощались
Потом ещё какие-то были..Я даже их не помню,но сыну было с ними плохо.
И вот однажды,через знакомых мне посоветовали женщину на пенсии.Выхода не было и я согласилась,пусть приходит.
Это была женщина за 70,опрятно одетая,когда то работавшая врачом.Мне она показалась сухой и малообщительной.Но мы договорились,что она будет забирать сына из сада и сидеть вечерами с ним дома,гулять и кормить.
И насколько же было моё удивление,когда я с каждый днём понимала,что Никите с ней очень хорошо!
Приходя с работы я видела довольного ребёнка,сытого и самое главное,они никогда не смотрели телевизор!Читали,пели,разговаривали,но не телевизор.
Потом она перестала брать деньги,потому что полюбила сына как родного внука.
Я благодарила её как могла.
Как бы я хотела сейчас её обнять!Её зовут Надежда Алексеевна и она самая замечательная нянечка на свете!А Никита вспоминает её с улыбкой и говорит "бабушка моя"..)
Простите что понаписала..
Вопрос тот же..Как понять,что человек любит детей?Вы понимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73842)
Ты очень права, дорогая. Любит-это когда думает о его благе, а не о своем. Не сюсюкает с ребенком, а слушает его и разговаривает с ним.
Есть много людей, имитирующих любовь к детям) Смотрите, как я балую ребенка, это я так его сильно люблю...)
И не понять им, что любовь-это не дорогие подарки и потакание капризам, а нечто большее)
Конечно, я о своем сейчас, как и ты. Кстати, няню я так и не нашла своему ребенку))
Решила, что никому из них не смогу доверить. ) Такая как у вас-не попалась.
Привет, Анечка!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165559)
По быстрому общению это можно понять только в каких-то экстремальных ситуациях. В больнице, например.
Сколько я в свое время повидала там примеров деятельной любви к детям- не пересказать!
Хранитель Истины (324225)
Я даже не могу понять, люблю ли я детей.. а ты про других людей говоришь)
Хорошую няню найти трудно...Очень..
Хранитель Истины (302556)
Ты знаешь, можно и не любить детей, но свою работу няни выполнять более, чем ответственно, а можно и наоборот.))
Тут уже дело не в любви, а в ответственности человека и в его работоспособности.))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249523)
не знаю..как- то сразу поняла. интуитивно. когда искала няню.
для меня это было определяющим фактором.
Наставник (73047)
Столько я нянь перевидала на детских площадках...Но вот одна в душу запала...Я несколько лет с ней общалась и потом только узнала, что она не родная бабушка мальчишкам...Идет как-то грузная, с палочкой, энциклопедию тащит...ей кто-то из мамаш ляпнул, что к первому классу дети должны знать названия планет...Как же она за своих переживала...Мы с девчонками потом часто её вспоминали...