К чему бы это: 10 батальонов ВДВ МО РФ готовы в любой момент к спецоперациям за рубежом(вн)???

В составе российских Воздушно-десантных войск сформированы более 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, которые готовы моментально среагировать на внезапные угрозы безопасности России, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
«Для немедленного парирования военных угроз с любого направления сейчас в составе наших войск насчитывается более десяти батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами», – сказал командующий в ходе научно-деловой программы форума «Армия-2015», передает «Интерфакс».
Во вторник президент Владимир Путин заявлял, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.
Тогда же Путин заявлял, что ядерные силы России в 2015 году пополнят более 40 межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, президент заявил, что если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Голубым песцам так положено - свалиться на голову любому, кто покусится.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ой.. щас приебалты.. как наувидят опять...
подлодки...
наших военных в дюнах))
это просто на опережение игра пошла))
Если завтра война, если завтра в поход...

Пусть будут, чем не будут, так спокойнее.
Верховный Наставник (123413)
Совершенно в дырочку.
Сформированные 10 ДШБ лучше чем расформированные 10 ДШБ. Странный вопрос .
Наставник (38428)
Да мало ли.Приднестровье вон под вопросом.
Верховный Наставник (169880)
а вот как раз к тому, что уже готовы! чтобы некоторые сорви- головы думалку включали!
... и галстуками запасались на всякий пожарный случАй!
Наставник (86829)
Ну да где звучит русский мат, "там русский мир"
Всё по дебильной доктрине.. "Спасём русских от нормальной жизни"
Наставник (90759)
Ну вообще, должно быть так, чтобы армия была готова вся и сразу, какое-то глупое заявление ... причём, очень агрессивное ... мол мы создали 10 групп боевиков ))
Я вообще то думал, что десантные войска все готовы всегда А если этот так, то что же это за 10 батальонов таких ... которые готовее ))) готовых ... не очень понятно ... типа на дело собрались ....
Видимо, от намёт Петюне, Тимотэ и румынам: не вздумайте рыпаться на ПМР!