Откуда пошло выражение *с гулькин нос* ,может Гулька это Гулливер ?)

Уменьшительно-ласкательно ))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38971)
Милочке, тьфу ты, Ариночке от Аркадия Варламовича Велюрова !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Голубей подзывали "гуль-гуль" А вот и нарост на носу у гульки...))
.
Гроссмейстер (7945)
Гуля - это голубь ...
С гулькин нос - значит с голубиный нос ( клюв ) , который у голубя совсем незначительный ....
Верховный Наставник (230545)
Гулька это жена Гуливера, пора уже знать !
Верховный Наставник (124602)
так ведь и Гулливер не пойми какой, в стране лилипутов он вроде и был великан, а вот в стране Бродинберг он сам был лилипут, так ведь получается. а про Йеху и вспоминать даже не хочется.
Наставник (27833)
У каждого свой " гулькин нос " У Абрамовича , возможно , именно Гулливера , а у меня ... летом у муравьёв поищу ...
То есть, если у меня денег с гулькин нос, значит я богатый человек?