За что у Плюшкина такая вкусная фамилия?..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24644)
Плюшки, это маленькие булочки, в форме улиток. Получается спираль- всё во внутрь. Наверное поэтому прижимистых людей плюшками называют- всё в дом и ничего из.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
за скромность и бережливость наградили...
За то,что плюшки пекутся в большом количестве,а не по одной, он был жмотом лопал всё один и от всех всё прятал.Собирал и складывал,вот за это и прозвали...А вообще ему больше подходит ЖМОТ...)))