78 лет назад, 18 - 20 июня 1937 года, Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков на отечественном самолете АНТ-25 первыми в истории совершили беспосадочный перелет Москва - Северный полюс - Ванкувер, находясь в воздухе более двух с половиной сут

78 лет назад, 18 - 20 июня 1937 года, Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков на отечественном самолете АНТ-25 первыми в истории совершили беспосадочный перелет Москва - Северный полюс - Ванкувер, находясь в воздухе более двух с половиной суток. За осуществление этого перелета Валерий Чкалов и члены его экипажа были награждены орденами Красного Знамени.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в честь них в Одессе сквер есть и санаторий Чкаловский (с нудистским пляжем).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нафига онЕ назад то вернулись..вот в чём вороЗ..
Наставник (67398)
Вот это я понимаю - Мужики!