Почему многие люди говорят, что они не умеют рисовать, если даже и не пробовали это делать?...)

Добрый день!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не умею, но..пробую..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Учили только схемы чертить)

Верховный Наставник (186602)
может потому что не считают квадрат малевича рисованием(?!)
Верховный Наставник (223689)
Все пробовали в детстве.
Если охладели, значит, не их это -
и даже не хотят думать в ту сторону.
Наставник (64807)
они все верно говорят. иметь способности к рисованию это одно, а вот уметь это уже совсем другое. вы наверно все таки имеете ввиду наличие способностей к этому?
Рука не поставлена....
Наставник (45032)
ЧТобы уметь рисовать, мало владеть техникой, нужно еще и видеть картины в голове... видеть тот свет который льется на нас с полотен настоящих мастеров...
Доброго дня)))
Пробовали,поэтому и говорят) Это дар и даже если долго учиться, не всегда получится...

Добрый День,Марина!)

Верховный Наставник (137819)
Они честны!
Я не пробовал управлять самолетом...
Советник (4140)
Пробовали в детстве,... видеть умеют но плохо получается рисовать..., есть которые умеют рисовать, срисовывать, с рождения, а многим надо поучиться -основам изобразительного искуства , может что и получиться )
ЗдравствуйТЕ! )