Вопрос к тем кто живет в России. Как у вас получается совмещать критику других государств и правителей и в то же время негативно относиться к тем иностранцам, кто критикует Россию и ее правительство?

Навеяно ответом:
"Люблю Россию...Это моя Родина. Сама могу её критиковать
у себя на кухне до хрипоты. Но Чужестранцам в обиду НЕ ДАМ!!!"
Внимательно читайте вопрос!
Дополнен 8 лет назад
Причем здесь сайт и Украина.
Об этом еще Пушкин писал:
"«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»"
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ну так...Одно дело сказать себе самой, например, глядя в зеркало, какая, мол, толстая; и совсем другое, когда тебе то же самое скажет чужой непредвзятый человек. Удар по амбициям невероятной силы. В русских людях традиционно сильны эмоции, разум им зачастую уступает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425326)
что наше - то рукаме не мацать!
Просветленный (594851)
Это глупые люди так говорят ,ибо рабы которые никогда не выезжали дальше своей улицы
Наставник (72919)
Если говорят правду-мы с горечью соглашаемся,но иной раз такой бред выдают-не смешно,а бесит.....
Просветленный (644324)
а что тут плохого? посмотрите- украинцы тоже любят свою родину. не считаю зазорным прикрыть ротик орущим на мою Родину.ругать Родину-ругать мать. нет уж,увольте.
з.ы. а с мамой поругаться- я имею право.
.
Мудрец (23540)
патриоты)
Хранитель Истины (251248)
Что можем мы,не позволительно другим..
Наставник (82046)
Ну дык "все кругом пи..расы, а я - виконт де Бражелон" - чуть ли не со времен Дюмы в анегдоты ушло..

зы
Не знаю, как дама(?) с навеянного ответа, но я прекрасно вижу, во что всякие уважаемые превратили город, с которым разные ветви моей семьи связаны со дня основания. Потому оставляю за собой право критиковать всяких уважаемых не только на кухне.
Наставник (44787)
а что есть иностранцы, которые ведут себя по другому? так ведут себя большинство нормальных людей. другое дело, когда приходят гости и начинают ругать нашу страну. если хотят, пускай у себя дома ругают. а заявиться на наш сайт, чтобы критиковать РФ, это комплексы и нахальство.
а мы у себя. и обсуждаем то, что творится и у нас и в мире.
Наставник (43407)
Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я ее люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.

Классика...
Наставник (35075)
так мы от вас, беларусов, ничем не отличаемся......просто вы к зеркалу давно не подходили....
Двойные стандарты - это не про нас.
Я согласен с Пушкиным..