Гроссмейстер (8257)

как верующие мясоеды-хищники представляют себе рай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (284009)
А я хищник-атеист! Мне пофиг, мне можно ВСЁ!
А вопрос хороший, мне тоже интересно знать, как верующие ответят на этот вопрос! Убийцы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130537)
Как не представляй, твои представления будут далеки от истины.
Наставник (33415)
Кругом стоят мангалы,и эфиопы непереставая жарят шашлык))
Бесплатно!!!
Мясо, мясо, мясо, кругом одно мясо .... А вегитарианцы: трава, трава, трава, зеленая-зеленая трава ... А наркоман курнул ее и: "Тьфу, кайфоломщики ...".
Гроссмейстер (9981)
Не переживай,в Раю не будет мясоедов и хищников. Но сейчас можно употреблять мясо,кроме запретных дней.
Наставник (59257)
А там вообще пища не нужна будет:
1Коринф.6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Гроссмейстер (8728)
Встречались здесь мне адепты христианства,с убеждением,что львы в Эдеме щипали травку...
Наставник (28810)
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Гроссмейстер (8773)
я мечтаю вообще не есть ,не готовить и не спать )) вот это рай
Гроссмейстер (6693)
До потопа Бог сказал людям и животным есть растения и плоды с дерева.
Бытие 2:15—17
15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

После Потопа Бог сказал Ною, что, помимо растительной пищи, теперь ему разрешалось есть «все движущееся, что живет», только без крови, ее нужно было выливать на землю.
Бытие 9:3, 4
3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
Левит 7:26, 27
26 Где бы вы ни жили, не ешьте никакой крови, будь то кровь домашней птицы или кровь животного. 27 Душа, которая будет есть кровь, будет истреблена из своего народа“.

Животным Бог вложил инстинкт самосохранения, чтобы они спокойно к людям не подходили (кроме домашних), а убегали и сохраняли жизнь, а то бы люди давно всех уничтожили.