А вот еще одна церквушка, и где ж торчат ее макушки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Воскресенская церковь. В одноименном монастыре в Муроме.

В отдаленной части старого Мурома, на берегу Оки, стоит пара храмов – Воскресенский собор (1658г.) и Введенская церковь (1659г.). Это храмы Воскресенского монастыря, о времени основания которого не сохранилось никаких сведений. Известно лишь, что в XVII веке он уже существовал, и, по-видимому, достаточно давно, так как был весьма не бедным и обустроенным. Упоминается он впервые в 1566 году, а в описи, датированной началом XVII века, там указаны две деревянные церкви, колокольня, келья настоятельницы и 21 келья сестер; монастырские постройки были обнесены деревянной стеной. Перечисленное в монастырской описи того времени убранство храмов богатое, с множеством икон в ценных окладах, церковных книг и прочей утвари. Жертвователями и ктиторами монастыря значатся муромские купцы ? Семен Семенович Черкасов и его братья.
Из преданий известно также, что монастырь был основан на месте, где стоял загородный дворец Петра и Февронии. И сейчас несколько ниже монастыря сохранился святой источник Петра и Февронии. Позднее это место стало называться Кожевенной слободой. Подробнее

http://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-...
http://oldboy.icnet.ru/SITE_2103/MY_SITE/Monast/VO...