Что связывает Северный Ледовитый океан и Антарктиду? Что, кроме льда и снега, у них общего?

Что интересного обнаружили ученые?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317270)
В то время, когда проводились исследования Антарктиды и Северного Ледовитого океана, ученые обнаружили следующую аномалию: их контуры совпадают. После всестороннего изучения данной аномалии, ученые сделали предположение, что, когда на Землю упал метеорит, он как бы «выдавил» собой Антарктиду с другой стороны планеты. Нам кажется это маловероятным, однако, не смотря на это, такое предположение набирает все больше популярности и имеет не малое количество ученых, согласных с этим.
Одной из особенностей материков является их морфометрия. Геологи почему-то не придают значения тому, что средняя высота материков над уровнем моря различна:

Антарктиды — 2040 м,
Азии — 950 м,
Северной Америки — 700 м,
Африки — 650 м,
Южной Америки — 600 м,
Австралии и Океании — 400 м,
Европы — 300 м.

Обычно ог­раничиваются средней высотой суши — 840 метров над уровнем моря и удивляются тому, что эрозионным про­цессам никак не удается уничтожить материки.
Можно, ко­нечно, допустить, что ледяной покров предохранил от эро­зии Антарктиду, но близость ее средней высоты к средней глубине Северного Ледовитого океана и сходство площадей южного материка и противоположного океана позволяют говорить о другом. Чаша Северного Ледовитого океана об­разовалась недавно. Не скомпенсировано ли ее быстрое погружение адекватным подъемом Антарктиды? Однако та­кого объяснения древней загадки антиподальности матери­ков и океанов в литературе мы не найдем.
Ольга Грейг и сейчас убеждёна в своей правоте и «первопроходстве» и в соавторстве с В.П. Полевановым в новой книге «ВОДА ЗЕМЛИ» описывает сценарий события…
Астероидный удар по северному участку земного шара отразился формированием выпуклости на диаметрально противоположном Южном полюсе (так упруго дефор­мируются шары при столкновении на биллиарде).
Правда, доказательств астероидного удара по макушке планеты 25 миллионов лет назад нет. Но у Бога, если он играет в биллиард планетами, есть способ обходиться и без астероидных ударов и без кия, хотя Эйнштейн представлял себе воздействие гравитации как мгновенный удар бесконечно длинным и бесконечно упругим прутом.
И мы предполагаем, что резкой смены гравитационной постоянной достаточно, чтобы произошёл планетный «хлоп-штос»: земная кора близ Северного полюса вдавилась и образовала чашу Северного Ледовитого океана средней глубиной 2400 м, а архипелаг близ Южного полюса соответственно поднялся на 2400 м и образовал горную систему, сегодня обледенелую.

Интересные факты о природных аномалиях
История одного открытия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12822)
Там находятся полюса
Верховный Наставник (109362)
айсберги и полярники...
Их ничего не связывает,это разные полюса.........А общего у них,кроме снега и льда ничего нет......
Наставник (33415)
Ось...связывает,общая)
Верховный Наставник (223589)
Стойкость.
Про ученых не знаю,
викторины мне слабо...)
Верховный Наставник (137799)
Земля!!!