Утречка!) Поздравляю всех со священным праздником Хаурват)

Праздник целителей Хаурвата или Хаурватата (Haurvat, Haurvatat) зороастрийцы отмечают 18 июня. В это время Солнце находится в 28 градусе Близнецов. Считается, что истинный врач тот, кто восстанавливает целостность человека, то есть исцеляет в физическом, душевном и духовном плане. Подобные свойства в этот день приобретает вода в природных источниках, она может очистить от всякой скверны, восстановить структуру. Это, так называемая, «мертвая» вода, если вспомнить славянский миф о «мертвой и живой» воде. Напившись из чаши Хаурвата, можно обрести гармонию, избавиться от расколов, противоречий на физическом и духовном уровне. Хаурват возрождает веру, восстанавливает утраченные ценности, очищает и преображает Душу.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2098/
© Calend.ru
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837583)
Мне Сабантуй по душе, кыстыбый и чай-йорты) Татары ближе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248692)
А это что? А-а-а... опять гнилая реконструкция того, о чем ни шиша достоверно неизвестно. Говорю же, ну подожди до Солнцестояния! Недолго осталось-то.
Верховный Наставник (191141)
Ну наконец то ..теперь повод есть!..
Советник (2740)
Ну тада и тебя тожы- с тем жы.)))) пабегу за мёртвой водичгой в ближайший магазинчег. Хи хи
Верховный Наставник (109447)
оХаурвенный праздник...
Верховный Наставник (100775)
спасибо.. как раз кстати))