Как считаете дельфинотерапия и в самом деле что-то дает больным детям?

Главное то забыл. Просто на глаза вчера попалась во такая статья в Интернете
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (100076)
Абсолютно точно в этом уверена. Дельфины-уникальные животные, добрые, и расположены к людям (т.е не проявляют к ним агрессии). При этом они пытаются найти контакт с людьми, при помощи звуков, жестов, эмоций. Общение с ними очень полезно детям-аутистам, детям, больным ДЦП, да и любым здоровым детям. Так что дельфинотерапия, как и иппотерапия, я думаю очень полезна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Думаю да. Во первых это же доказано и есть результаты, а во вторых это позитив нереальный, от настроения и эмоций тоже много зависит.
Наставник (78966)
Это общение с необычными животными, удивление )))) Вода опять же благотворно и расслабляюще действует. Дельфинотерапия даёт положительные эмоции, а это всегда хорошо.