Да! а как бы ВЫ сегодня ,будь ваша власть - решили бы проблему наркомании и алкоголизма? Что стали

бы делать с наркоманами и алкоголиками? как представляете их реабилитацию? Лечить?...изолировать?
Я бы на каком нибудь острове ..типа -Соловки..- туда всех вывозил бы и полностью изолировал бы от наркоты и алкоголя. Чтобы переломало и потом ,параллельно с медикаментозным лечением и трудотерапией -несколько лет держал бы там в зависимости от тяжести порока,- этого больного до полного избавления от этой заразы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Сейчас меня закидают гневными комментами...но только принудительные тяжелые работы в изоляции,лечение+трудотерапия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Вот понятия не имею. Растерялась бы
Хранитель Истины (317704)
я сильно сомневаюсь, что я такой мудрый, может здесь сотня- другая есть президентов, то я не потяну
Верховный Наставник (121736)
пусть травятся но .. улучшил бы качество водки .
Ты думаешь, что все проблемы имеют решения, Кузьмич. Наивный ты... мягко говоря)...
Верховный Наставник (115398)
Был как то давно ещё на одном винном комбинате в области. Думал там все алкаши кругом, ни одного не видели, через несколько дней так напрямую и спросил у мужика одного. почему у них никто не пьёт. Ответ был простой. "Да все кто пили поумирали уже" Вот так и с наркоманией надо бороться. Сами вымрут.
Согласна с тобой...Гетто...Только навсегда...Бывших не бывает
Мудрец (22599)
Не выйдет. Мятеж неизбежен и конец вашей власти. Бороться можно с этим только одним способом - пропагандой здорового образа жизни и спорта. Силовые методы уже показали свою "эффективность" - вспомните т.н. "сухой закон" в СССР, который чуть не привел к революции. Поэтому такие методы запрета и тем более изоляции обречены. Нужно работать с сознанием общества, только это может помочь.
Хранитель Истины (426978)
Начинать надо с подростков.Детские площадки строят,а вот для подростков-нету и встречаться им нЕгде и секции платные,не заинтересованные,как ненужные....а вот от пустоты и свободного времени в избытке....они находят себе приключение на свою задницу.
Как бороться....в Европе строят обслуживающие дома,у них(алко и наркозависимых) забирают часть соц.пособия,но......за жильё они не платят,еда,тепло и помощь,живут в этих домах
Наставник (38466)
у тебя проблема??? наркоманишь??? бухаешь??? самому не завязать- власть на помощь зовешь??? НЕ ВЕРЮ))))
Верховный Наставник (133383)
Превентивные меры: раннее выявление склонности к зависимости.
Но самое главное - борьба с поставщиками. А там еще и борьба с коррупцией добавится.. Короче, грохнут меня на полпути)))
Верховный Наставник (124602)
то есть ты бы их принудительно изолировал от общества? не лучший вариант...

а я бы создавал бы кружки любителей радиотехники или любителей троллить в интернете и главное - поощрял бы участие людей в этом. ведь когда человеку есть, чем заняться, человек просто не захочет бухать сам. по себе знаю. и конечно вёл бы просветительскую работу по поводу алко, нарко, тобако, интернет, игрозависимости, ведь человеку важно знать правду.