Смотрите... С работы увольняешься, должен подыскать себе замену... А если такой закон ввести: «Собрался бросить жену? Найди себе замену. Чтобы у твоей Бывшей был новый муж. И вали тогда на все 4 стороны. А нет... Тогда живи и сопи в тряпочку». Как мысль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
А жена имеет право отклонить кандидатуру или "бери, что дают" ? )))
А условия содержания оговариваются ? А чувства учитываются ? ))))
Этот закон требует серьёзных доработок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Так и поступил. И вполне хороший мужик попался, между прочим.
Помогал мне ремонт делать, а я ему компы чинил.
Просветленный (622962)
Так и до обмена женами может дело дойти!))) Милонов не допустит!))
Наставник (59965)
Ну, за равноправие!
Наставник (55795)
Отличная!!! На все 100

Какой ужос)))
Найдут же ж какого нить урода..лишь бы побыстрее сбежать!!
Нет..я против таких законов))
Мысль хорошая.Только какой дурак после этого захочет женится?
И шо теперь , раз мне не повезло пускай другой мучается ? ))
Верховный Наставник (152714)
Разумно
Наставник (43407)
Это где такой закон?
Увольняясь с работы, обязан отработать не более двух недель, чтобы руководство имело возможность найти замену.
Самому поискать не возбраняется, но это ни в коем случае не обязанность.
Развод тоже сразу не оформят.
"Отрабатывать" ещё дольше придется.
А если есть обоюдное желание подыскать за это время жене нового мужа-никто не запрещает.