А правда шотланцы жадные как в этом анекдоте?))

Шотландцу врач говорит, вы смертельно больны, операция стоит 8000 фундов. На что шотландец, мне организацию по похоронению дешевле предложение сделала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
просто надменные англичайники , сочиняют сомнительные анекдоты про шотландцев , которых считают глупыми и жадными. однако надо знать , что очень много вещей придуманы как раз шотландцами. в том числе виски, шерстяные материалы, вывели породы пони и собак, прорезиненая ткань( Макентош) , холодильник , пенициллин ( флеминг), инсулин и множество других изобретений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Вот с кем ни разу не контактировал, так это с шотландцами. Самому интересно стало.
Советник (2998)
Даааа, в тупик мужика загнали
Верховный Наставник (122258)
прижимисты, пожалуй, похлеще французов)))
Наставник (27235)
Кстати, мультипликационный персонаж - Скрудж МакДак ведь прибыл в Штаты из Шотландии.))
Верховный Наставник (215005)
Хохлы еще жаднее. Микола,пристрели меня! Не могу,Петро,патроны кончились! А ты у меня займи!
Видимо, да, судя по анекдотам и скетчам Монти Пайтон Флаин Сиркус!)
Вот ещё анекдот про шотландцев:
Как-то ночью вышел англичанин покурить на крыльцо, смотрит - а в доме напротив свет периодически гаснет и снова зажигается, гаснет - и снова... Любопытство взяло, оделся, пришёл, позвонил в звонок - открывает ему дверь шотландец с книгой в руке.
- Простите, сэр, может, вам нужна помощь? Я вижу, у вас периодически гаснет свет - может, у вас проблемы с электропроводкой? Я профессиональный электрик!
- Ничего не нужно, сэр - просто я читаю книгу!
- Ну и что?!
- Так страницы же можно перелистывать и без света, сэр!
Хранитель Истины (462320)
Да, англичане сочиняют анекдоты о скупости шотландцев... Но это объясняется тем, что они горцы, им всё доставалось с трудом, под давлением и с постоянной враждебностью англичан... Англичане покорили их и потом гнобили.