Когда ваши дети были маленькие или может сейчас есть у них

случаем не болели ноги?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10900)
доче сейчас 6 лет. и вот всю её маленькую жизнь мучаемся с ногами...плачет,больно...по полночи делаю массажики на ножках и даю парацетамол чтобы обезболить... сделали ренген кистей рук,оказалось кости соответствуют более старшему возрасту,сейчас проходим обследование у эндокринолога,невролога,ортопеда,ходим на лфк. очень помогает бассейн.и не делайте больших нагрузок на ноги(пешие долгие прогулки,бег),почаще присаживать отдохнуть..ну,у нас так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239772)
Постоянно жалуется дочь.....растет быстро, а мышцы не успевают...нам сказали так
нет. у нескольких знакомых было,доктора им сказали,что мышцы за костями не успевают,назначали диеты с минимумом кальция,какие=то препараты(витамины вродь) и массаж,кому=то ещё вродь гимнастику с растяжкой.
Наставник (49570)
У сына в 11 лет.
Причин много.
Резко начал расти
Обливался холодной водой.
Верховный Наставник (128038)
Болели..Надо массаж делать ножек,чтобы напряжение снимать.
У многих болят именно в 4-6 летнем возрасте.
фух...моей 5 но не жалуется слава Богу...но она у меня такая подвижная ни милисекунды не сидит на месте как смерч в юбке)))))
Наставник (78962)
У меня так было, когда я была маленькая. Ноги болели ночью, просыпалась. Мама завязывала мне ноги тёплым шерстяным платком, ложилась со мной и читала "Незнайку на Луне."
Когда у племянницы была такая же история, им врачи посоветовали давать ребёнку по 1-2 чайной ложечки мёда на ночь.