Минфин предлагает прекратить индексацию пенсий. Пенсионерам крыш?

Минфин предлагает прекратить индексацию пенсий. В федеральном бюджете может не хватить средств на такой размер доплат. Отказ от индексации — вынужденная мера, констатируют эксперты, впрочем альтернатив у правительства практически нет
https://news.mail.ru/politics/22379151/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (197968)
Минфин всегда что то подобное предлагает....а потом в телике появляется Путин и говорит что мы не откажемся от наших социальных обязательств....И все аплодируют и все довольны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
К этому шло.
Верховный Наставник (122258)
а могли бы и найти..
всем чиновникам правительства.. если бы урезали.. хотя бы премии на 50%
Наставник (49862)
Пенсионерам не крыш, а крым)
монетизацию забыли, падонки, госдеповские шестерки, не иначе
Даже не удивляюсь....
Верховный Наставник (132929)
И так пенсии кукишные.
Не, ну если стоит задача уменьшить давление на землю...
А сам Минфин будет жить вечно молодым или уже успел наворовать из Пенсионного фонда на дачу на Мальдивах?
Боюсь, такие шаги приведут к тому, что реакцию населения надо будет гасить силами МВД.

Я очень извиняюсь..
"Объем государственного долга России превышает 10 трлн рублей"*
Зачем мне такое правительство, которое ЭТО допустило?

* https://news.mail.ru/politics/22319205/?idc=1
Повышения пенсионного возраста не избежать, а также увеличения необходимого для получения пенсии подтверждённого стажа. Это приведёт к тому, что люди, работавшие на рубеже 80-90 зачастую без записи в трудовой книжке или на предприятиях, которые потом бесследно исчезли, массово останутся без выплат.
Наставник (67030)

Прально, в Китае ваще пенсий нет....
Наставник (28810)
При таких размерах зарплат депутатов и министров,а также сотрудников Роснефти и Газпрома,как то говорить об отказе индексации нищенских пенсий не этично,давайте ВСЕ затянем потуже поясок,а то одни дворцы строят,а другие в нищете прозябают
Советник (4790)
Жирные, зажравшиеся м..ки. Ненавижу всю эту кодлу, заведующую общими деньгами.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина за 2014 год получила доход в размере 21 миллион 922 тысячи рублей. В собственности у нее — квартира площадью 111,2 квадратного метра и 1/3 квартиры площадью 70,6 квадратного метра. Также она владеет автомобилем Yaguar S-Type.
Верховный Наставник (149636)
Всех в сортире замочить..
Отлично! Стабильность в очередной раз стабильно себя проявила. Особенно вот эта фраза умиляет:
"...совсем отказываться от индексации пенсий не станут — «у нас парламентские выборы в 2016 году», — но могут индексировать на коэффициент 5,5%, как индексируются прочие бюджетные выплаты.
Высвободившиеся бюджетные средства, полагает Гонтмахер, пойдут на покрытие растущих оборонных расходов.

В общем, им останется уронить рубль раза в два-три и поддержать это состояние пару лет, а высвободившиеся бюджетные средства пустить на похороны пенсионеров.
Верховный Наставник (110924)
Вот подобные предложения будут появляться, пока к власти не придут люди, понимающие, что население - это РЕСУРС, а не обуза.
Мудрец (15127)
если глава роснефти получает 15 лимонов в месяц то пенсии трудягам необходимо даже сократить
Хранитель Истины (391120)
Напомните, сколько там тренеру футбольному Капелле платят? Может не туда просто деньги расходуются, а ? Да и прочим футболистам урезать не мешало бы. Всё равно играть не могут...))
Это работающим крыш.