Вот тут говорят: Пора привыкнуть что у нас теперь не социализм а капитализм. Вопрос : А чем наш ++

капитализм отличается от Финского капитализма? Или Французского? Или Американского? ))) явно же что у нас какой-то другой капитализм.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129148)
Без сомнений, у нас другой капитализм. У нас он в младенчестве, в том виде, который существовал на Западе в конце 19 века.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20768)
А я знаю! Финский капитализм это водка"Финляндия"! Рекомендую!
Верховный Наставник (121736)
наш такой сорвал куш пофиг каким путем и на все остальное как и на остальных нас рать
Хранитель Истины (317704)
правильно, циники признали прихватизацию, значим они стали всем"
Клептократия не капитализм.
Наставник (81460)
откуда у нас капитализм?
Ещё пол-шага и опять к плановой экономике опустимся и начнётся тотальный дефицит..Особенно в условиях санкций и импортозамещения.
Наставник (30665)
"Изобретай и ты. умрешь, преследуемый как преступник; подражай и ты будешь жить счастливо, как дурак" (Бальзак).

вот и весь подражательный капитализм в бывшей соцстране
У нас олигархический. У них демократический.
Верховный Наставник (148075)
Отличается чудовищной коррупцией, клептократией, безнаказанностью, неравенством граждан перед законом, чиновничьим и полицейским произволом, полным попранием прав человека, неисполнением главного закона страны-Конституции.
Верховный Наставник (100775)
да нормальный капитальный капитализм..заплати налоги и воруй спокойно
Наставник (49862)
Для плодотворного развития капиталистического общества необходима высокая степень демократизации,то есть свобод и прав посредством диктатуры среднего класса. Если ее нет, то капитализм уже на первых парах вырождается в олигархзм, охлократию нищих и диктатуру бюрократии.
Наставник (39278)
Добавить нечего ,сказано хорошо многими,добавлю только что там на платформе капитализма построена социалистическая система организации общества,и даже как бы можешь выбирать(ну это так полушутя), жить при капитализме ,социализме или даже коммунизме,но последний вариант уже для бездельников и голодранцев.