Куда смотрели раньше контролирующие органы ,допустив 25 млрд. руб долга у Группы компаний «СУ-155?

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции выявили нарушение налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор строительной компании ЗАО «СУ-155». По мнению полиции, директор головной организации холдинга не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012−2013 годах в общей сумме свыше 210,5 млн рублей.
читайте также
«Банкротств, увы, не избежать»

Группа компаний «СУ-155» — один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно ГК возводит до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. По предварительным данным за 2014 год, суммарная выручка компаний группы составила свыше 106 млрд рублей, долг — около 25 млрд рублей.

Минэкономразвития РФ 8 февраля 2015 года включило АО «СУ-155» в список из 199 системообразующих организаций России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я знаю как работают эти стройорганизации в своем большинстве. Вроде богаты, а на самом деле в кредит живут. Не получили очередной кредит, вот и возникли проблемы с налоговыми отчислениями. Это мелкая пешка по сравнению с "Мортон", который тоже заявил о своем банкротстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нужно посмотреть, с кем аффелирована данная компания.
возможен вариант, что извинятся и попросят продолжать в том же духе.