Готовить любишь? Какое коронное блюдо? Рецептик дашь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (72720)
Филе бедра индейки. Очищаем от плёнок, режем на кусочки 5х5х20мм. Трём на крупной тёрке (шинкуем в кухонном комбайне) 2-3 крупных морковки. Полукольцами нарезаем 1-2 крупных репчатых луковицы. В сотейник (сковороду с высокими бортами) наливаем немного подсолнечного масла и примерно 2см воды. Выкладываем туда порезанное мясо индейки, морковь, лук. Густо поливаем томатным соусом "Краснодарский" (соусом Сецибели, кетчупом). Добавляем специи, каждой по чайной ложке: соль, молотый душистый перец, сушёную зелень укропа и петрушки, хмели-сунели, молотые семена кориандра, молотый имбирь. На медленном огне и под крышкой тушим примерно 15-20 минут. Готово. Приятного аппетита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Коронное блюдо -мясо в горшочке ...закидваешь мясо с луком и солью в горшочек,кусочек сливочного масла сверху,закрываешь крышкой -ставишь в холодную духовку,включаешь её на 220 грдусов и на час забываешь....)))))
Яичница
Хранитель Истины (422291)
Я блины люблю...)))Мука, молоко, яйца....в пропорции чего скока есть....)))))))))
Мудрец (15001)
Без проблем. Только вы его есть не сможете.
Итак. Берем кусок свинины, очищаем от жирка и пленок. Режем поперек волокон на куски толщиной 1.5 сантиметра. Маринуем с лимоном, перцем чили и луком в течении 4-8 часов. Маринованное мясо натираем смесью соли и перца (я обычно использую красный жгучий, но можно поизвращаться). Затем зверски избиваем, чтобы получить пласт толщиной 0.5-0.7 мм. Красный (именно красный) сладкий болгарский перец режем соломкой и раскладываем на листе мяса. Сворачиваем рулет, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при 200 градусах в течении 40-45 минут. Получившийся рулет нарезаем колечками толщиной 0.5 сантиметра и подаем к столу (можно в горячем, можно в холодном виде) с гарниром. Гарнир может быть из мелкой картошки сваренной целиком и с соусом. А можно гасящий излишнюю остроту - гречка или рис. В этом случае можно добавить кетчуп и горчицу.
ЗыСы: девушка на картинке определенно крашеная. Причем фигово.
Магистр (1622)
солянка наверное все знают как готовить

берешь копченные кости варишь картошка морковка можно добавить ветчины томатная паста оливки и когда все будет готово добавить лимон
Мудрец (10784)
В каждый период жизни у меня было свое коронное блюдо.
И все эти блюда я уже совершенно разучилась готовить - потому что перестала их есть.
Блины только и остались....(
знаешь, Ань = ЕДИНСТВЕННОЕ из того, что я пробовала приготовить ... и НЕ получилось в домашней духовке = утка в яблоках... ( ( (
а НЕдавно на одном из кулинарных каналов узнала, оказывается, чтобы она стала одинаково мягкой и вкусной = для каждой её части требуется специальный температурный режим... ( ( ( ) ) )
... а у Сашки утка по Пекински = получается так, пальчики оближешь = вот так !!!

а рецептами, я уверена = мы с тобой делиться в состоянии БЕСконечно
Наставник (26567)
Люблю! Практически могу приготовить обед из того, что имеется в холодильнике! Но готовлю редко, обычно к праздничному столу, поэтому с вдохновением! Все всегда хвалят! Но особенно предпочитаю рецепты простых блюд, где можно получить яркий вкусовой эффект из нескольких обычных ингредиентов! Коронных блюд много, если захотите могу дать в личку!