А почему иудеи не хотят признать Иисуса своим. Ну и хрен с ним, что для+

христиан он целый бог, с другой стороны это и неплохо иметь во вражеском лагере гоев такого козырного засланного казачка и влиять на политику огромной конфессии еретиков. Что им мешает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21537)
Да кто ж официально признает отступника и сектана, который захотел свою секту поднять до гос уровня))))
Но зато в тихаря то как они им крутят, себе не хотят зато другим впаривают)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
Истина обличает ложь...вот и весь пасьянс.
Она не только иудеям как "шило в заднице")
Верховный Наставник (130314)

Наставник (49136)
Знаешь, дружок, длинная тема, им надо было все и сразу, а нет, не так пошло, нарисовали себе что желают и ждут, ну как многие христиане, мол почему-да-почему, а Он пришел да в семье еще не той родился, что они хотели, одним словом, они много хотели, да не то получили.
Иисус не сыграл в истории евреев никакой роли. разве что множество народа убивали за Иисуса...

говорят, изгнание из Израиля 2 тысячи лет за его распятие. чушь. тогда бы возвращение было бы связано с ним же (принцип тал*ческих суждений - как в русском "клин клином вышибают"). однако Израиль есть, а вот про Иисуса ничего не слышно...

отвечаю на вопрос: человек, родившейся у замужней женщины не от ее мужа (мамзер), имеет ограниченные права. уж тем более он не может быть Машиахом

П.С. в истории еврейского народа было много псевдомессий. всех признавать признавалка устанет
Мудрец (10197)
Кто осудил Иисуса на смерть? евреи! Первосвященники! Им Иисус был поперек горла! А почему?
Иисус пришел к выводу, что та вера, которую исповедует его народ, преследует лишь одну цель – как можно сильнее запугать и подчинить простой люд.
Иудеи считали, что они избраны Богом, что именно с ними Бог заключил договор и поставил их властвовать над другими. Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников, Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Вот эту настоящую веру Иисус Христос и принес людям.
Главное, чтобы сам человек в душе чувствовал себя свободным.
если человек находится под гнетом различных запретов и ограничений, он, и находясь на свободе, более похож на раба. Поэтому Иисус все время призывал своих учеников ко всем относиться одинаково и не выставляться друг перед другом – кто из них важнее и главнее.
Все люди равны – не важно, падший это человек или блудная женщина, раскаявшийся грешник достоин большей милости, чем никогда не грешивший человек. Иисус учил: «Возлюби ближнего, как самого себя». На деле это означает, что всегда нужно уметь поставить себя на место другого человека, понять – почему он, к примеру, сказал те или иные слова, что именно он имел в виду, почему он поступил так, а не иначе. Надо научиться понимать друг друга. Только хорошо узнав человека, можно вынести о нем правильное суждение. Но Иисус призывал, что никто не вправе судить другого человека, только Бог может вынести решение, виновен человек или нет в том или ином прегрешении.
Любовь к ближнему – учил Иисус – это вовсе не та эгоистичная любовь, которой иногда родители допекают своих детей или женщины мучают своих мужей.
Иисус говорил, что настоящая любовь к ближнему должна быть свободной – когда никто никому не навязывает свою волю.
Человек пришел в этот мир свободным, и он имеет право выбора жить так, как ему хочется.
Иисус чувствовал себя полностью свободным и не хотел никому подчиняться.
Никто никому в этом мире ничем не обязан. Если Бог создал нас, людей, то Он этого сам захотел, и поэтому мы должны быть только благодарны Ему. Он же в ответ требует от нас любви, благодарности и уважения.
Если человек будет чувствовать себя совершенно свободным, то его жизнь будет складываться совсем иным способом. Иудейская вера, напротив, старалась как можно сильнее закабалить простого человека. Сотни запретов и указаний по любому, даже незначительному, поводу – как отмечать праздники, как работать, как питаться, как мыть руки, как чистить посуду и т.д. и т.п. Иисус выступал против такого порядка вещей. Слушатели Иисуса не всегда правильно воспринимали его речи, встречали новшества в штыки, говорили, что он несет ересь. Многие относились к нему очень настороженно. Сначала Иисус собирал совсем маленькие группки людей в 20–30 человек. И только через несколько лет упорного труда вокруг Иисуса стали собираться толпы в 200–300 человек.

Некоторые сторонники Иисуса считали, что нужно поднять антиримское восстание, захватить власть и уже потом насадить сверху новую веру. Однако Иисус, занимался совершенно иными делами – читал притчи о миролюбии и лечил. Иуда Искариот, родной брат Иисуса, был тесно связан с повстанцами. Встретившись с Иисусом, Иуда Искариот рассказал ему о планах мятежников. По замыслу, в пасхальную ночь заговорщики должны были неожиданно напасть на римлян и вызволить из плена своего вождя Варавву. И главную роль в освобождении Вараввы должен был сыграть Иуда Искариот. Именно он должен был возглавить вооруженный отряд, который начнет боевые действия.
Иисус как мог отговаривал своего любимого брата не совершать этого, доказывая несостоятельность всех их замыслов. Но Иуда Искариот был непреклонен, и Иисус понял, что его переубедить не удастся.
Двое молодых людей так увлеклись беседой, что не заметили стоявшего неподалеку апостола Иуду Заакия, который услышал весь их разговор.
Иуда Заакий, узнав о готовящемся восстании, был просто шокирован. После некоторого раздумья он решил, что надо действовать: остановить Иуду Искариота любой ценой. Для этого Иуда Заакий тайно обратился к иудейским священникам и рассказал им о готовящемся мятеже. Иудейский Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его вполне устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Бунт, мятеж должен был разрушить всю эту идиллию. Каиафа получил свою должность из рук Пилата и ежегодно выплачивал ему определенную сумму за это хлебное место. Особые опасения внушал Каиафе тот факт, что в рядах заговорщиков находился родной брат Иисуса Христа Иуда Искариот. А какая роль в готовящемся действии уготована самому Иисусу? А вдруг этот проповедник, воспользовавшись ситуацией, возглавит вооруженные массы? Как поступит Иисус с фарисеями, книжниками и священниками в случае победы? Даже подумать страшно!
Каиафа опасался Иисуса больше, чем римлян. Иисус своими действиями и речами подрывал авторитет иудейского духовенства. Поэтому Иисуса нужно было убрать любой ценой.
Именно тогда Каиафа и вынес приговор Сыну Божьему, выступая перед священниками (Ин 11, 49-50): «Вы ничего не знаете и не понимаете, что для вас будет лучше, если один человек погибнет во имя людей, чем если погибнет весь народ». Когда Иуда прибыл в условленное место, то вместо отрядов повстанцев его встретила храмовая стража.
Арестовав Иуду Искариота, стражники храма двинулись в Гефсиманский сад. Они спешили захватить Иисуса. Иисус, увидев Иуду Искариота в окружении вооруженных стражников храма, понял, что план восстания повстанцев провалился.
Взявшие Иисуса стражники храма отвели его к первосвященнику Каиафе, у которого уже собрались ранним утром книжники и старейшины. Первосвященник, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его римскому наместнику Пилату. Пилат спросил:
– В чем вы обвиняете этого человека?
Священники сказали ему в ответ:
– Если бы он не был злодей, мы не привели бы его к тебе.
Пилат сказал им:
– Тогда возьмите его сами и судите его по вашему закону.
Иудеи ответили ему:
– Нам не позволено никого предавать смерти. Мы выяснили, что он развращает народ наш и запрещает платить налоги кесарю, называя себя Христом Царем.
Оставь иудеев в покое, смотри на себе! Почему ты не можешь признать Иисуса Христа за своего Бога?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!