Почему, когда в соседних странах творится бардак,наши болотные друзья говорят:"Они сами разберутся"+

...и при этом совсем не против, и даже приветствуют, когда в эти разборки вмешивается Запад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Это платники. Работа у них такая.
Я согласен с ними только в отношении что внутренние дела ЛЮБОЙ страны- внутреннее дело самих граждан этой страны.
А уж под каким видом идет интервенция- защита демократических ценностей или освобождение от кровавой тирании- это не более чем дым для прикрытия своей ЭКОНОМИЧЕСКОЙ выгоды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо потому, что сначала надо навести порядок у себя дома, в своей стране, а потом уже и помогать соседям.
Наставник (39278)
Правильно говорят,ведь кто вмешивается тот и ответственность несёт.А так нет международного договора, нет одобрения международных организаций не надо лезть,Запад всё делает по законам по документикам с разрешения,и то потом разгребает все проблемы.Куда уж нам по собственной инициативе нарушив все законодательства лезть кому то помогать,себе дороже станет.