Зачем трупам завязывать челюсть если санитары с ними так чёрство обращаются)?!

PS с мед.т.ч.зрения)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (184928)
если у покойника невзначай откроется рот,то потом,когда труп окоченеет,рот будет невозможно закрыть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (267570)
Это уже не с медицинской.) А чисто с эстетической.
Мудрец (15573)
А у них, знаешь ли, челюсть открывается. мышцы не держат. А потом, после окоченения закрыть невозможно. Подрезать приходится. А работая в морге начинаешь воспринимать труппы как груз. Много ли у грузчика уважения к мешку угля?
Мудрец (22192)
если не завязывать, то при окостенении челюсть отпадёт и будет оскал.