Рыба сом, монстр?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
вот - страсть господня!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289670)
Антош,он пахнет.Только на котлеты.
Верховный Наставник (101099)
Рыба-луна – самая большая костная рыба на планете. В Книге рекордов Гиннесса зафиксирован случай поимки рыбы длиной 4,26 м. и веса 2235 кг.

В профиль тело рыбы-луны напоминает почти правильный круг, отсюда и название. С такой необычной формой взрослой особи очень сложно держать вертикальное положение в воде, поэтому большую часть времени она проводит лежа на боку, как камбала, но только на поверхности воды. Ей трудно передвигаться в толще воды, поэтому она является легким объектом охоты акул, касаток и других крупных хищников, которые не без труда откусывают от этой лежащей "сковородки" куски. Не без труда, потому что тело этой рыбы покрыто толстой кожей, которая защищает рыбу от ударов. Даже с помощью острого гарпуна ей сложно нанести существенные раны: гарпун отскакивает от ее брони, как от куска метала.Ученые называют эту рыбу "круглой дурой" из-за ее очень маленького мозга: в этой рыбине мозг весит всего 4 грамма. Этим объясняется ее флегматичное поведение под водой – такое ощущение, что эту рыбу не волнует ничего на свете. Она не возражает, когда к ней приближается человек, а вытащенная на палубу даже не предпринимает попыток освободиться.
Хранитель Истины (317704)
большим сомом многие брезгуют, он трупы сосет
Верховный Наставник (149636)
У нас сом речной..Река горная и трупы по ней кучами не плавают..Так что едим нежнейшее мясо сома и не жалуемся..