Ну и?...кто тут жалуется на одиночество? ....11 лет в школе - в одиночке....

Вот такая история произошла в школе в поселке Атымья Свердловской области: в этом году здесь оказалась всего одна выпускница - 17-летняя Мария Анисимкова. Девушке пришлось заканчивать 11-й класс в гордом одиночестве, так как она была единственным ребенком, который родился в поселке 17 лет назад.

"Так как сверстников у меня не было, мне пришлось идти в первый класс одной, - рассказала Маша.
-Я уже привыкла. Некоторые педагоги, конечно, давали мне расслабиться, но в любом случае меня каждый раз на уроках спрашивают, спрятаться ни за кого не получится. Так же и контрольные писала: задание мне на доске напишут, я сижу, одна пишу. Списать не у кого".

Писать ЕГЭ девушке пришлось под пристальным взором нескольких наблюдателей. Ради Маши в школе были установлены металлоискатели и видеокамеры. "Камера - спереди, камера - сзади. Так и писала", - смеется Маша. По ее словам, она сдавала русский язык и математику, результаты пока неизвестны. Поступать девушка планирует на специальность менеджера в Индустриальный колледж Краснотурьинска.

Выпускного вечера в школе у Маши не было, только последний звонок. На торжественной линейке ее поздравляли учителя и директор. "Я стояла одна, в центре, меня поздравляли. Сначала было неловко, волновалась, потом привыкла. Вместе с мальчиком-первоклассником подавали звонок. Весь день я проходила в бантиках", - рассказывает Маша. Девушка относится к ситуации с юмором, для нее персональное обучение не стало проблемой, за стенами школы у нее много друзей и подруг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Бесплатное индивидуальное обучение! Гордиться надо, а не страдать! А вот про ЕГЭ просто безуми е какое то! Сказочные идиоты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150864)
да...ситуация довольно странная...скучно так учиться
а с 6 лет пойти в школу ума не хватило?
Верховный Наставник (122258)
хм)))))
ничо не скажу....
мне бы.. класс из одной.. или максимум 12 человек)))
мечта просто))
зато внимания воз. От учителей
У меня сын учился со 2-го по 8-ой классы в школе, где в его классе было 6-7 учеников. (Москва).
Надо сказать, в таком обучении есть свои плюсы. Уроки надо готовить. Так как спрашивают по каждому предмету каждый день. И на последней парте не отсидишься.

Так что у девочки-выпускницы глубокие и прочные знания.
Просветленный (594851)
Какая прелесть!!помню в уральских пельменях была сценка похожая,только действия на Кавказе