Как самому без особых затрат сделать автомобиль, если на дворе 1886 год?

8 марта 1886 года Готлиб Даймлер заказал экипаж у кузовной фирмы Wilhelt Wimpff & Sohn из Штудгарта.
Затем на заводе Maschinenfabrik Вв Эллисенгене с него сняли ОГЛОБЛИ и установили одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с карбюратором системы Вильгельма Майбаха. При объёме 462 см. куб. он работал эффективно и ровно, выдавал 1,1 л.с. при 650 оборотах.
А бензобака не было. Бензин, полтора литра, заливали прямо в карбюратор.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27576)
Классный квадрик
Что-то с трансмиссией не очень понятно. На колесах - это шестерни? А двигатель где?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7432)
О! Хорошая идея, за что ещё можно выпить 8 Марта, когда тосты "за женщин" уже закончились)))
Наставник (44706)
Увы и ах...всё придумано за нас...)))
Мда...были времена, когда бензин за топливо не считали и выливали, грубо скажем, прямо на дорогу.
Привет.
насколько я знаю, там был испарительный карбюратор, ишо тот геморрой.. Надежней и проще в те времена было паровик собрать, и собирали, и отлично бегали.. Только где они теперь?