Как обстояли дела со смертностью от заразных болезней в "России которую мы потеряли", столь любимую французскобулочниками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Мне лет 20 назад случайно попал в руки доклад чиновника, ответственного за здравоохранение в нашей губерии, начала 20 века. Ссылку дать не могу, но запомнила на всю жизнь.
Среди причин смертности на 1 месте было пьянство и его последствия (обморожения, травмы, утопления и т. д.) - тогда статистика учитывала их тоже как пьянство.
На 2 месте - смертность ОТ СИФИЛИСА! В богоносном народе.
Средняя продолжительность жизни была, вот тут точно не помню, кажется, 41 год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
От обычного воспаления легких умирали тогда и от любой ранки,если инфекция попала..а о детских смертях и говорить не стоит - выживали только сильнейшие..