Почему попам можно лезть в светскую жизнь, а простым людям в церковную лезть нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
"Всякая власть -от бога".
А это значит что всякие попы (не только православные)- от власти. От ЛЮБОЙ власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150546)
а чего тебе туда лезть? че тебе там надо?
Верховный Наставник (121736)
это у на с так наш голова поставил .
Хранитель Истины (306753)
Почему нельзя? Обычные прихожане вполне себе участвуют в церковной жизни.
Наставник (82022)
Потому что им очень хочется сунуть свои носы и бороды туда, куда не надо.