Почему так возносят певиц, артистов и прочих шутов до небес? Они что такого то сделали. Мне не понят

но.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (638051)
Кобзон,например-возит за собственные деньги лекарство в Донбас.
в Норд-Осте обменял себя в заложники,вместо детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
фиг знает да ладно бы еще действительно артистов а то так ..местные горлопаны
и не только вам...
Гроссмейстер (5827)
Примета времени. Перекос.
Масс Медиа постарались на славу, организовав систему предоставления публичности (медийности) челам с определённым мировозрением (певиц, артистов и прочих шутов).
Всё бы ничего, но беда в том, что становясь медийными, эти челы получают своеобразную трибуну с которой вещают, мягко говоря, не всегда правильные взгляды на жизнь, а их аудиторией, по большей части, являются люди младших поколений, т.е. обладатели не совсем окрепших умов и поэтому не имеющие возможности "отделять зёрна от плевел".
Таким образом, если говорить о современных болезнях общества, то можно с большой уверенностью предположить, что рассадником этих болезней(напр. потребительство, вещизм и др.) как раз и являются эти, ставшие вдруг медийными, певуны и плясуны.
PS. Хочу оговориться - здесь я говорю лишь об общем правиле... поскольку уверен, что и в среде пуличных людей встречаются вполне приличные (высокодуховные и высокоинтеллектуальные) личности. Ага.