Вы склонны больше к тому что бы видеть в людях хорошее или плохое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Гроссмейстер (8773)
я стараюсь видеть в людях ЛЮДЕЙ -но их все меньше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738668)
Я в сортах кала не разбираюсь.
А если хороший так и хороший, че уж.
Хранитель Истины (297273)
Склонен просто видеть)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238007)
То, Что Есть! Какой Уж Есть!
Не, я больше склонен к тому, чтоб вообще больше видеть в людях, а иначе однобокое зрение получается и картина не полная, ибо человек хоть доброе хоть злое иногда просто ширмой использует, а сам такой, какой на самом деле есть, за ними прячется и оттуда людям рожи всякие ехидные корчит, а люди на ширму ведутся, и он их тут как кроликов и разводит. Вот я и склонен за ширму смотреть и наблюдать за тем, как это создание, думая, что его никто не видит, игру свою ведет. Это гораздо прикол ней, чем на ширму смотреть. Видели иномарки крутые? Так и водители их такой же вид крутой принимают, и им невдомек, что мужичек рядом на ржавой "семерочке" гораздо круче их будет по качествам своим, ибо у него на стоянке тоже крутая машина еще одна стоит, просто он на работу на строй машине едет, и дома костюм у него дороже ихних висит, но в нем работать не удобно, а они ширму эту видят и важность на себя еще более напускают перед ним, а за ширмой-то их, извините, неприглядность сидит, которой чихать и на поворотники и на БД с ПДД. Но это временно, ибо Бог шельму метит, а иногда и памятником возле дороги.
Верховный Наставник (109362)
мы склонны видеть в людях и хорошее, и плохое...например - наш ум склонен видеть прежде всего плохое, а эмоционально-чуйственные сенсоры - хорошее...

Будучи рождён Homo sapiens, всю жизнь стремился стать всё более и более sapiens, а теперь, на старости лет, хочется быть просто Homo...

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2014
Свидетельство о публикации №114121403539
Верховный Наставник (181774)
Я склонен видеть то, что человек показывает. Я не хочу никого идеализировать. Простой пример: захожу в магазин, протягиваю сотню, культурно попросил разменять, хотел подать десятку, товарищу, у входа, нечего было ему кушать, так она мне отвечает: "Мы не меняем!" Я просто офигел! Что это? Попытка, чтобы я оставил деньги в магазине? Какой критерий не менять? И почему я в ней должен видеть что-то хорошее? Итого: бедолага у дверей, остался без корки хлеба.

Доброго! )))
Просветленный (509683)
Плохое сразу не увидишь
Как говорил Иешуа Га-Нозри---ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Любого человека надо воспринимать хорошим и лишь по плодам трудов и деяний его узнаешь что он есть на самом деле
Доброе утро Надежда!
Верховный Наставник (248692)
Мышъ опередил. Разве что уточнить: если смотреть с заранее заданной установкой, то и увидишь не человека и не людей, а только свои представления. То есть ничего.
Верховный Наставник (105342)
я всегда сначала вижу хорошее в людях, а потом как они сами себя проявляют, так и вижу...привет, Надюша ))
"Надежда от веры в Бога, а надежда не постыжается"?... или как обычно?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
Вижу всё...А так как у вас???Что нужно то и найду.
Советник (2847)
Несовершенство часто мешает видеть в людях хорошее.Но если постараться,то всегда можно найти в человеке положительные качества,они всегда есть.Каждый человек обязательно в чем то лучше меня.Почему важно это делать?Такое отношение к людям будет способствовать миру.
Наставник (32200)
надежда... пришла поковыряться в людских душах...как будто ее кто то звал в них копошиться... я чё то и не поняла- народ тащится от вашего эксперимента... мазохисты...
Наставник (35936)
Кому нужна такая склонность. А? А в принципе это не вопрос, Вы знаете ответ. Вот от Вас, его бы и послушал. Так интересней)