действительно ли Великим был богатырь Илья Муромец? какие есть тому подтверждения? пруфы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (23164)
По нынешних временам , это был среднестатистический человек ,
с ростом в районе 180 сантиметров . Но для того времени , это было ,
как сейчас 220 сантиметров . А пруф в лом искать , гуглите сами про
Киево-Печерскую лавру и мощи Ильи Муромца .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
имя не русское, значит так себе бога тырь
пришёл к нему журналист и спросил взять интервью.
тот и говорит - слово какое мудрёное придумал, ну на отсоси.
Хранитель Истины (306753)
Он объявлен святым Русской православной церковью.
И, поверьте, истина - это вовсе не то, что опубликовано в интернете.
Верховный Наставник (179066)
Видимо, доказательств о Великом могуществе Конан-воина, Терминатора, Бэтмана или Рембо у Вас куда больше?