Чем отличается так называемое живое пиво от "мёртвого"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162167)
первое для дебилов второе для лохов. но наливаем мы с одной бочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2998)
Ценой.
Просветленный (594344)
Живое это когда сварили в вашем городе с наименьшими добавками химическими.
Верховный Наставник (230165)
Одно делают из порошка, а живое пиво варят. Только где вы найдёте хороший пив завод )))
Отсутствием пастеризации.
Верховный Наставник (146736)
живое начинает разговаривать (примерно , после 5-го литра )
Наставник (27670)
Вот живое

Наставник (49862)
Технически в "живом" живы дрожжевые бактерии. В "мертвом", они пастеризованы или их вовсе не было.