Вот всегда считал, что любая вещь, которая оценивается кем-либо как #вау-офигенско! на самом деле

является таковой лишь в том случае, когда оценивающий реально готов выложить за неё свои кровные грошики, сентаво, тугрики и прочие динарии.

В связи с этим вопрос, ага.

Стали бы вы посещать данный сайт, если бы доступ к нему (чисто гипотетически, не более того) стал бы в одночасье платным?
Отдали бы за это тридцать сребреников?
А сколько бы дали в месяц?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3228)
У интернет-проектов среди прочих градаций есть такая: зависит ли ценность выполняемых проектом функций для одного посетителя от количества посетителей. То есть, например, минификатор ссылок полезен для конкретного пользователя вне зависимости от количества пользователей, сам по себе. Если же это общалка, то ситуация прямо противоположная. Тут и так не очень с количеством пользователей по сравнению с мылом, сравнивай время последнего вопроса на главной странице любой категории. Если ввести оплату, то количество пользователей еще сильно уменьшится, то есть даже для готовых платить это станет намного менее ценным.

ПС. Что может быть действительно имело бы смысл (но это может выясниться только на практике), так это в категориях, связанны с обучением, ввести некий механизм оплаты за ответы. Но тут всплывает еще одна градация: проект только принимает деньги, либо проект способен их куда-либо перечислять. Это разные уровни, в т. ч. в плане юридического оформления этого всего. Хотя, если это все не очень серьезно, то на юридическую часть можно подзабить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сотку в месяц готова была бы. максимум - 150
это - не деньги, а поразвлекаться прикольно

тем более тогда бы тут была публика поинтереснее
Наставник (31878)
На это способны только верующие: отдавать бабло за возможность общения с виртуальным собеседником...
Наставник (32200)
нет, ни божеж мой, ни рубля...
Верховный Наставник (207240)
Ради встречи с тобой, мой мини -прынц, я и 33 серебрянника заплачу
Гроссмейстер (8773)
тут многие стикеры покупают и ЛК закрывают )) это все платно ,думаю многие бы платили за посещение данного сайта.
я увы плачу только за инет безлимитный )) а тратить реальные деньги на вирт удовольствия это не для меня
и вот если вход станет платным -то я тут не появлюсь никагда
Верховный Наставник (111938)
не стану платить, пообщаюсь в агенте... и вовсе не из-за жлобства, как нарверняка решил Ляксей Бухлицкий...