Что за живность ? Интересное название ? Откуда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32095)
Zonocerus elegans.

Саранчовое из Южной Африки.
Его влияние как вредитель сельскохозяйственных растений становится более заметным с середины сухого сезона, когда личинки хорошо развиты и единственная альтернатива доступная пища-это овощи в приусадебных садах и долинах рек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134058)

Африканская саранча.Иными словами-кузнечиковая камасутра.
А как вам такой размерчик??

Половой зрелости саранча достигает приблизительно через 5 недель. Для оплодотворения самец вскакивает на самку, оседлывает сверху, крепко удерживая передними лапками, подгибает брюшко под её тело и прикрепляется к нему половыми органами. Затем он откладывает сперматофор (пакет, содержащий сперматозоиды) в основании яйцеклада самки. Спаривание продолжается несколько часов.
Для кладки яиц самка при помощи яйцеклада проделывает в почве отверстия, при этом брюшко, подобно телескопу, может выдвинуться втрое. Канал в почве заполняется пенистым секретом, в который самка откладывает 50-100 яиц овальной формы. После затвердевания пена образует кокон, который обеспечивает защиту яиц — как от врагов, так и от высыхания. Появляющиеся из яиц личинки сами освобождаются от кокона и вылезают на поверхность. Размер личинок около 6 мм, окраска белая, туловище мягкое. После затвердевания кутикулы начинается фаза роста. Свойственная окраска появляется через несколько часов.
Чтобы превратиться во взрослое насекомое (имаго), личинка саранчи претерпевает 5 линек. Личинки напоминают взрослых особей в миниатюре, но у них нет настоящих крыльев, а есть только их зачатки, которые постепенно развиваются по мере прохождения линек. Срок жизни саранчи – около 6 месяцев.
Температура содержания 25-28 °C, обязательно наличие освещения. Влажность воздуха 70-80%. Корм – листья ежевики, малины, дуба, бука, рододендрона.
Это очень надоедливые существа! При полете они издают жужжащий звук и когда приземляются к вам на одежду, то цепляются за нее так, что их невозможно отодрать. Очень неприятно оказаться в их рое. Рой саранчи обычно насчитывает миллиарды особей, которые съедают на своем пути миллионы тонн урожая.
http://animalreader.ru/sarancha-sila-istreblyayush...
Хулиганы!