Вот это где и кто - стоит мужик в непризентабельном пальто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16334)

Национальный оперный театр Норвегии, находится в центре Осло, на берегу Осло-фьорда (полуостров Бьорвик). Т

В 2008 году здание оперного театра в Осло получило награду на Всемирном фестивале архитектуры в Барселоне.

При этом жюри конкурса отметило театр не только как здание, выдающееся в архитектурном отношении, но и как особо популярный объект у жителей Осло и туристов. В 2009 году театр был удостоен Европейским союзом премии Миса ван дер Роэ за лучшее архитектурное произведение

Памятники перед театром. Слева — норвежский драматург Хенрик Юхан Ибсен,

Наиболее известны его романтические драмы на сюжеты скандинавских саг и исторические пьесы, драматические поэмы «Бранд» (1866) и «Пер Гюнт» (1867), острокритические социальные реалистические драмы «Кукольный дом» («Нора», 1879), «Привидения» (1881), «Враг народа» (1882).
справа — Бьёрнстьерне Бьёрнсон
Здесь можно посмотреть его во всей красе

Бьёрнстьерне Мартиниус Бьёрнсон (норв. Bj?rnstjerne Martinius Bj?rnson; 1832—1910) — норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1903 года. Бьёрнсона считают одним из четырёх великих норвежских писателей;

Источник: Гугл но не только
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
ОСЛО) упс забыла) Ибсон)))