Гроссмейстер (8257)

кто придумал благородную сказку что хищник в природе просто так не убивает?..убивает..когда еды много он съедает мягкие части туши а остальное выбрасывает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Есть примеры?
Мне как орнитологу - фауноведу - всегда казалось что хищник бросает объедки только потому что уже больше есть не может- насытился...
Ради удовольствия убить- убивает только человек. Ну и драконы тоже этим страдали- ну так они и вымерли поэтому давно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Когда еды много он позволяет себе сделать выбор, ровно так ты, траву - осоку жрать не будешь если есть рис и томаты, за неимением, нажрешься осоки в лютую годину.
Верховный Наставник (156673)
Если еды много у хищника в природе, значит мало у травоядных, их слишком много. И потому они скорее всего начнут вымирать сами от голода и болезней. В природе всё разумно устроено, первыми на обед попадают слабые и больные. Дикий мир не богадельня. Да, ещё, на коммент не отвечу - не интересно с тобой.
Просветленный (622398)
Полный холодильник мясного..а я ем одни помидоры..и пью кефир..Жара....