Почему некоторые матери.. растят своих сыновей.. неприспособленными к жизни?

Маменькин сынок хорош только для матери (наверное), чтобы им можно было управлять и иметь постоянный авторитет в его глазах...Но мама не вечна, как и жизнь с ней... Что хорошего, по ее мнению, в неприспособленном к жизни и семье мужике?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (174869)
Какие факторы приводят к появлению такого типа мужчин? Во-первых, воспитание мальчика в неполной семье, когда мать или бабушка заменяют ребенку обеих родителей. Отсутствие мужской руки и твердости, потакание прихотям маленького (и не очень) мальчика, сюсюканье и приобщение к чисто женским интересам, выбор друзей и интересов вместо сына приводят к тому, что со временем мальчик, а позже и мужчина начинает зависеть от своей матери. Он привыкает, что все решения принимает мама. Это очень удобно, когда не нужно ни за что отвечать. Таким образом, чувства сына полностью сливаются с чувствами матери, лишая его индивидуальности и собственного мнения.Второй фактор — слепая материнская любовь. Чтобы сохранить единственного сына, женщина устраивает тотальный контроль над его жизнью. Боязнь потери заставляет мать опекать и оберегать ребенка от малейших испытаний и трудностей.

На появление психологической зависимости от матери влияет и чисто женский эгоизм. В глубине души женщина думает, что лишь до тех пор, пока ребенок зависит от нее, чем больший период жизни он остается маленьким и беспомощным, тем дольше она будет ощущать себя молодой.
Последствия такой системы воспитания бывают печальны. Мать не верит, что невестка сможет ее заменить и так же заботиться о ее ненаглядном сыночке, как она. В ход идут различные ухищрения, чтобы очернить девушку, создать о ней плохое мнение, а еще лучше, и вовсе разрушить будущий брак. Сын принадлежит ей и только ей – такова позиция матери-эгоистки. Пусть сын до самой ее старости живет с ней вдвоем – вот самая сокровенная мечта такой матери. В то, что сын может быть счастлив с кем-то другим, а не с ней, мать не верит....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138823)
а еще из таких вырастают педики...
тут меня упрекают в гиперопеке сына, а мама ругает, что я его к самостоятельности приучаю))
Верховный Наставник (100076)
Вот именно в управлении им и зависимости от НЕЕ. Такие матери-эгоистки думают ТОЛЬКО о себе, и не думают о будущем сына. Вообще.
такие мамы называют это....любовью,не задумываясь о том что такая любовь может покалечить психику ребёнка
Мать растит сына для другой женщины,а та женщина пускай его для себя и довоспитывает!
ой, девочки, разбирают всех)) и вот таких тоже))
только потом живут с ними и прут на своем горбу всю жизнь))
поверьте, уж кто то, а мужики в этой жизни не пропадут))
Хранитель Истины (284009)
Ничего хорошего. У меня отец маменькин сынок. Мама моя его бросила, ушла вот и живет он сейчас на пару с мамой своей. Кости всем перемывают, две сплетницы. Мужиком даже назвать его не возможно! Конкретная БАБА он! Вот что она из него слепила! Всю жизнь говном поливала и меня и маму, настрополяла против. И что в итоге? Сидят там клуши две штуки!
Хранитель Истины (451035)
да да вот обратите внимание на евреев, у них все маминькины сынки и все они потом управляют миром в котором нам приходится жить.
Наставник (73047)
Да всё они могут...Только невольно стараются найти такую же, как мать...А кто же захочет всю жизнь ему в рот смотреть и тапочки приносить))) вот и живут с мамами...
Верховный Наставник (101033)
они ж это не специально ,наверное, делают...
К тому же, не всё зависит от мамы! Если он сам не хочет быть маменьким сынком - то и не будет.