Когда человека просят что-нибудь запомнить,то иногда говорят:"Чтоб от зубов отскакивало как Отче наш".А все ли его знают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23233)
Знаю. За последний год выучила так, что и правда от зубов отскакивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Отче ВАШ. Русу еврейский бог - не бог.
Наставник (31318)
Знаю! доказывать надо?
Знаю. Помогает даже в конкретных ситуациях.
Верховный Наставник (144270)
только "еси на небеси" помню. А еще что то :"да святится имя твое" ...
Мне хватает- ибо не пользуюсь.
Я сам по себе живу.
А Бог который допускает убийство детей- и не Бог вовсе - а так - страмота какая то - и не более...
Верховный Наставник (123413)
Пришло со старины, когда преподавали в школе Закон Божий.
Знаю, хотя и давно ушёл из христианства. А вот мой приятель, христианин, частый посетитель храмов, почему-то не знает!( Даже поспорили с ним - после "Хлеб наш насущный дай нам на каждый день..." сразу запнулся(