Гроссмейстер (8762)

А может ли кто-нибудь отделиться от России при помощи референдума?

вот возьмут, японцы и пообещают сахалицам зарплаты, как я Японии и пенсии, как в Германии.... )))

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
запроста... я например...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1117)
В России нет майдана, да и президент не в изгнании
Гроссмейстер (9778)
волей путина и силой танков референдум не получится
Наставник (50482)
будет примерно как 1917 год. сосед убьет соседа и скажет,что так надо,во благо родины
Хранитель Истины (457725)
А кому оно надо? ) Шаймиев мудрый старый татарин, в отличие от хохлов, сразу понял, что это путь вникуда...
Хохлы кричали в 1991-м, что мол, хватит кормить Россию, у нас есть всё необходимое для процветания и вот спустя 23 года оказались в полной ж*пе.
Deo
Мудрец (15394)
Калинингдрад, запросто имеет все историеческие права, как тут любят =)
Могут многие, только желающих нет
Мудрец (24808)
Я вот тоже думаю - провести референдум в Коми республике и стать 51-ым штатом США!
Гроссмейстер (6721)
Сахалин и так дэ факто ориентирован на Японию...а татары и башкиры спят и видят когда карлик подавится сливами...
Наставник (54158)
Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава.

Читайте Конституцию РФ, гл.1, ст.4:
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_1.html#p27 http://www.consultant.ru/popular/cons/1_1.html#p27
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ах да! если кто не понял:
для того, чтобы выйти из состава России, надо Конституцию поменять всего навсего.)