Так.. Навеяло.. На моей памяти---Первый попаданец/прогрессор-- Марк Твен.-- "Янки при дворе короля Артура",( ВНУТЯХ++++)

Теперь в россиянской фантастика... модно--- попаданец, дающий советы Владимиру Святому; Ивану Грозному; .Петру I;Николаю II; Сталину..( Или внедрить сою су4ность в сознание данных исторических деятелей ) Вопрос... А в европах есть такой жанр-- "Помогать" Гитлеру ; Наполеону; Карлу ХII.. Или в Штатах== Линкольну, Вашингтону, Трумену.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (349366)
ну про контр-прогрессоров есть "Патруль времени" Андерсона
они не советы давали, а в основном советчиков устраняли, дабы сохранить основную историческую последовательность
а чего-то другого как-то и не припомню