Интересно, а сейчас в ПТУ учатся на плотников, или такой профессии уже не существует ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В Москве ПТУ уже несколько лет, как не существует. Их объединили с техникумами и на их базе создали профессиональные колледжи, где ребят и девчат обучают различным профессиям. В том числе и столярному и плотницкому делу, газо и электросварке, профессиям слесаря-сантехника, электрика, автомеханика (последняя пользуется наибольшей популярностью). Есть даже колледжи, где учат кузнечному делу.
Не знаю точно, как сейчас, но до 2010 года каждый год среди представитель профессии и учащихся колледжей проводились конкурсы "Московский мастер". Победители получали ценные призы и бесплатные путевки на отдых за границей. Их фотографии размещались на рекламных щитах в столице, о них писали местные СМИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214611)
Это теперича лицей!
Очень нужная востребованная профессия, у нас в "профтехлицее" №5 учат!)
Просветленный (622398)
Учат..
Верховный Наставник (124602)
слушай, сварщики (газоэлектро) точно есть, могу по поводу плотников тоже узнать.
есть такая профессия) столяр - плотник
Верховный Наставник (178896)
Профессия и ее потребность существуют, никуда они не делись, естественно...
А не существует профессионалов: ни самих плотников, ни тех, кто поставлен на управление подготовкой кадров профессионалов (потому что он сам быдло, а не профессионал)...